Вопрос: нужно ли делать копию всех страниц или достаточно первых двух?
Требуется: продать квартиру, после этого - открыть банковский и брокерский счета, всё по генеральной доверенности. В банке попросили также иметь нотариально заверенную копию паспорта; возможно она пригодится где-то ещё.
Вопрос: нужно ли делать копию всех страниц или достаточно первых двух? Вопрос возник из-за того, что копию буду делать в консульстве за границей: там сейчас короткие временные слоты на приём, а у меня помимо копии паспорта ещё много документов - пытаюсь так сэкономить время, чтобы всё успеть.
Добрый день, Алексей. Необходимо сделать копии всех страниц, во избежании трудностей и траты времени в дальнейшем.
Алексей!
Поскольку Вы точно не знаете — где именно может потребоваться нотариально заверенная копия паспорта, логично будет сделать копию со всех страниц паспорта, чтобы в дальнейшем не потребовалось снова возвращаться к этому вопросу. Поскольку Гражданский Кодекс РФ содержит только общие требования к форме документа, а в законодательстве не указано — где и какие именно копии требуются, лучше перестраховаться.
Всего доброго!