Такой вопрос, могу ли я выкупить долю в квартире у бывшего мужа, если она только в его собственности?

Добрый вечер! Такой вопрос, могу ли я выкупить долю в квартире у бывшего мужа, если она только в его собственности? У меня нет там доли, детей двое общих.

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Нет проблем в том, чтобы собственник доли заключил с Вами такой договор, важно только помнить, что правом преимущественной покупки доли в общей собственности обладают другие собственники долей, то есть он сначала должен предложить выкупить долю другим собственникам квартиры, а потом уже продавать Вам (если они не купят).

Всего доброго!

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо)