8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как это всё грамотно сформулировать?

Добрый день. В разводе. Как правильно оформить соглашение о разделе имущества, если совместно нажито:

1. Кв.в долевой собственности: 1/3 муж, 1/3 ст.сын, 1/3 Я (но хочу переписать на мл.сына)

2. Машина - я отказываюсь, муж выплачивает компенсацию. Нужно делать какую-то официальную оценку стоимости? или достаточно, чтобы нас просто устраивала выплачиваемая сумма?

3. Гараж - аналогично с машиной

4. Кв.в ипотеке на мат.капитал, я созаёмщик. Муж берет на себя долговые обязательства, но при продаже в будущем хочет разделить пополам.

Как это всё грамотно сформулировать? Мировое соглашение не составляли. Думаем оформить это у нотариуса

Показать полностью
, Екатерина, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Прежде, чем составить для дальнейшего нотариального удостоверения соглашение о разделе совместно нажитого имущества, необходимо обратиться в оценочную компания, которая и произведёт оценку каждого объекта совместно нажитого имущества, подлежащего разделу.

После оценки можете обратиться ко мне в личные сообщения за составлением соглашения о разделе совместно нажитого имущества и, если потребуется, мирового соглашения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мурманск
А без оценки возможно? Он мне пишет расписку, что обязуется выплатить столько то в счёт компенсации доли. А я отказываюсь у нотариуса от этого имущества?

А если спор? «Доброжелателей» много и не всегда их угадаешь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно сформулировать уведомление об изменении нагрузки учителя технологии?
Работаю в малокомплектной школе. В связи с уменьшением количества обучающихся, зарплата учителей становится низкой (оплата идет за ученикочас). У учителя математики при 26 часах не набирается даже минималка. Есть педагог - не предметник, имеющий нагрузку 0,5ч.- соц.педагог, 0.5ч. - библиотекарь, 7ч.-технологии. Чтобы не потерять учителя математики, на предварительной расстановке кадров было принято решение отдать о,5ч. библиотеки учителю математики. Как правильно сформулировать уведомление об изменении нагрузки учителя технологии? (учителю 62 года)
, вопрос №4978800, Тарасова Галина Ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту на СВО, у него погиб сын исполняющий боевые задания в зоне СВО. Он подал рапорт ссылаясь на указанияминистерства обороны РФ от 05.07.2022N205/2/326дсп., которым усзановленны ограничения и запрет направлять для выполнения боевых задач зоне сво. И согласно пп. гп. 1ст15Указа Президента РФ от16.09.1999 N1237 предусмотренна возможность перевода военнослужащего в ППД пункт постоянной дислокации по семейным обстоятельствам. Ему прислал командир части ответ на электронку о том, что у него есть все основания перевестись в ппд. И на этом всё! Прошло 2 месяца и никаких продвижений. мы написали в Восточный Военный округ г. Хабаровска они передали в прокуратуру Кяхтинского гарнизона , там находится часть где муж заключил контракт с мест лишения свободы. И теперь нам везде указывают своё место! То что он относится к категории V вэшки т.е осужденный и у него нет гос. наград. Вопрос 1.правомерн ли этот внегласный указ и почему нет приказа В/Части о переводе мужа? Муж служит уже 2 года, был представлен к Гос.награде , но прошел уже год а представление не поднимается до Москвы. вопрос 2.имеют ли право так долго рассматривать представление к наградам. Там их три Государственная и две еще каких то , простите не помню. Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?. Спасибо за ответ.
, вопрос №4978015, Ирина Ивановна, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Мне необходим текст доверенности, как правильно сформулировать: моему сыну 14 лет, он наследник, оформить доверенность на другого человека, чтоб он имел право получать выписки из банка и т.д
Мне необходим текст доверенности , как правильно сформулировать : моему сыну 14 лет, он наследник , оформить доверенность на другого человека ,чтоб он имел право получать выписки из банка и т.д
, вопрос №4977932, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
Здравствуйте! Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
, вопрос №4977135, Ар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данный момент я хочу покинуть эту компанию так как считаю её мошенической схемой, как это сделать грамотно с возвращением средств, куда мне писать обращение и как оно должно выглядеть
Я вступила в команду RC GROUP в качестве дистрибьютора и оплатила 50 000 рублей для того чтобы быть в их команде, это было 2 дня назад. В данный момент я хочу покинуть эту компанию так как считаю её мошенической схемой, как это сделать грамотно с возвращением средств, куда мне писать обращение и как оно должно выглядеть.
, вопрос №4976766, Анжелика, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2022