Как это всё грамотно сформулировать?
Добрый день. В разводе. Как правильно оформить соглашение о разделе имущества, если совместно нажито:
1. Кв.в долевой собственности: 1/3 муж, 1/3 ст.сын, 1/3 Я (но хочу переписать на мл.сына)
2. Машина - я отказываюсь, муж выплачивает компенсацию. Нужно делать какую-то официальную оценку стоимости? или достаточно, чтобы нас просто устраивала выплачиваемая сумма?
3. Гараж - аналогично с машиной
4. Кв.в ипотеке на мат.капитал, я созаёмщик. Муж берет на себя долговые обязательства, но при продаже в будущем хочет разделить пополам.
Как это всё грамотно сформулировать? Мировое соглашение не составляли. Думаем оформить это у нотариуса
А если спор? «Доброжелателей» много и не всегда их угадаешь.