2 статьи 278 ТК РФ, но за виновные действия, как быть с компенсацией?
Директор не появляется на работе уже 4 месяца. Отказывается по получения заказных писем. Принято решение учредителя о прекращении его полномочий и назначении нового директора. Соответственно не можем сделать приказ об увольнении, так как его некому подписать. При отсутствии приказа не признает ли в случае жалобы трудовая инспекция и прокуратура увольнение незаконным? Как нам правильно оповестить директора? Это же нужно сделать обязательно? Так как увольнение будет по п. 2 статьи 278 ТК РФ, но за виновные действия, как быть с компенсацией? Тем более, что бывший директор отказывается подписывать документы, передавать дела и т.д.
В чем тогда заключаются его виновные действия/бездействие и как вы их будете доказывать?
Насчет рисков увольнения за прогул не соглашусь с вами. Если прогул оформлен должным образом (например, факты отсутствия на рабочем месте зафиксированы актами, составляемыми каждый день отсутствия работника; у работника затребованы письменные объяснения; соблюден срок, предоставленный для представления объяснений; соблюдены сроки осуществления окончательного расчета, работник в день увольнения уведомлен о прекращении с ним трудового договора (в вашем случае в день увольнения в его адрес направлена копия приказа и уведомление о необходимости явиться для получения трудовой книжки), приказ об увольнении подписан уполномоченным лицом и т.д.), то особых проблем и рисков не вижу.