Соразмерность арестованного имущества
Добрый день! Исполнительный лист на 2 млн. руб. к физлицу. Пристав арестовал 4 объекта недвижимости (2 квартиры, сад, гараж) на общую сумму порядка 5 млн. руб. Кому подавать жалобу - в суд? На какие статьи (кроме 4 и 69 ссылаться?) Должен ли пристав сделать предварительную оценку? Должно ли быть отдельное решение суда об аресте? Нет ли здесь злоупотребления полномочиями со стороны пристава по УК?
Спасибо
, Павел, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Павел, а есть ли у вас какие-либо документы от пристава по аресту? Могли бы вы их скинуть для анализа.
Жалобу нужно подавать в суд — у вас 10 дней с момента ареста.
Ссылаться можно еще на 80,85 этого же закона.
никаких документов пристав по аресту не выдал
Если пристав производил арест, вам должны были вручить соответствующий акт описи (ареста), если не вручили, идите к приставу на приме, берите с собой фотоаппарат — снимайте все, что есть — присылайте копии- будем разбираться.