Консультация претензии на товар и юридическая точность составления

консультация претензии на товар и юридическая точность составления

, Сергей, г. Ярославль
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Чтобы грамотно составить претензию, требуется ознакомиться с Законом РФ «О защите прав потребителей». Именно в рамках этого правового акта происходит взаимодействие покупателей с продавцами. Закон гласит, что при обнаружении в товаре серьезных недостатков покупатель вправе потребовать: его замены на аналогичный товар; обмена на другой товар, имеющий схожие характеристики при разнице в стоимости придется доплатить недостающую сумму; снижения стоимости; устранения недостатков или компенсации стоимости ремонта, проведенного самостоятельно; возврата денег и расторжения сделки.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/journal/pretenzii-po-kachestvu-tovara/