Могу ли я отказаться от больного человека, который в больнице на данный момент, и как правильно написать заявление
, Юлия, г. Хабаровск
Павел Попов
Юлия, здравствуйте!
Не понятно от какого больного человека вы хотите отказаться. Он вам родственник? Чем он болен? Какое вы имеете к нему отношение? Если вы врач, то имеется принцип о недопустимости отказа в оказании медицинской помощи. Эта норма прописана в п. 7 ст. 4, ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Можете уточнить свой вопрос.
С уважением.