Все судрасходы - на ответчика?

Существует ли в законе норма (ы) (Какая?), которая позволяет истцу прекратить судебный процесс и выйти из дела, ввиду добровольного исполнения решения суда 1-й инстанции ответчиком (удовлевтррено частично), при этом

1. Всё переведенное ответчиком - оставить себе

2. Все судрасходы - на ответчика

?

СИТУАЦИЯ

Иск оЗПП

Я - истец.

Дело между 1-й и 2-й инстанцией, обе апелляционные жалобы поданы возражение подано с моей (истец) стороны.

Ответчик исполнил решение суда 1 й иснатнции после подчи мною возражения но до 1-го судебного заседания 2-й инстанции

Какой порядок при это прекращшения производства по делу с указанными выше исходами для истца и ответчика?

Уточнение от клиента
никаких мировых соглашений не подписывалосьникаких прихнаний иска от ответчика не поступало
Уточнение от клиента
ИСПРАВЛЕНО: никаких мировых соглашений не подписывалось, никаких признаний иска от ответчика не поступало
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Согласно ст.101 ГПК РФ

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

 2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

Таким образом, Вы можете отказаться от иска, обязательно указав, что ответчик требования удовлетворил и это послужило причиной отказа от иска. Кроме того, Вы имеете право заключить мировое соглашение, где возможно предусмотреть порядок распределения судебных расходов.

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Добрый день, так мною указано в вопросе что ответчик частично удовлетворил — в рамках решения суда
Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
а этозначит что не удовлетворил