Пристав наложил арест на всё счета и ещё направил на работу на заработную плату
Долги за кредит. Пристав наложил арест на всё счета и ещё направил на работу на заработную плату. Вопрос имеет он на это право. На что мне жить.
, Сергей, г. Самара
Станислав Загайнов
Здравствуйте, да на основании ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем может быть обращено на денежные средства должника, находящиеся на его счетах, перечень доходов на которые взыскание не может быть обращено установлен ст101 вышеуказанного закона. Согласно ст. 98 данного закона взыскание может быть обращено на заработную плату должника, при взыскании должнику должен быть сохранен прожиточный минимум (ст. 446 ГПК РФ), если данный размер не сохраняется — обратитесь в ФССП с ходатайством либо с жалобой. .