Правомерны ли действия нотариуса?

Продаю комнату в общежитии, нужны отказы от соседей , что они мою комнату купить не хотят. У одной из соседки комната записана на несовершеннолетнего ребёнка, в связи с этим нотариус при оформлении документов сказал , что нужно идти в органы опеки. Я не понимаю для чего? Если его мать ничего не продаёт и не покупает а лишь пишет отказ о покупке нашей комнаты. Правомерны ли действия нотариуса ?

, Анна, г. Владивосток
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Правомерны, имущество ребенка и отказ от преимущественного права на покупку без разрешения органа опеки не получится дать.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.