Какие мои действия в условиях частичной мобилизации?
Добрый день! Мне 36 полных лет, живу в г. Химки, в армии не служил, была отсрочка на период учёбы в МАИ (на военную кафедру не ходил), и позже на период учебы в аспирантуре (научную степень не получил). Военный билет не получил, работаю на предприятии АО "НПО Энергомаш" (относится к ОПК). Какие мои действия в условиях частичной мобилизации? Получать военный билет? Категория Годен с незначительными ограничениями
Здравствуйте!
работаю на предприятии АО «НПО Энергомаш» (относится к ОПК)
Возможно вы подпадаете под отсрочку, так как в отношении таких организаций в указе сделана специальная оговорка.
Порядок предоставления отсрочки работникам таких организаций в ближайшее время примет Правительство РФ
9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.
Добрый день.
работаю на предприятии АО «НПО Энергомаш» (относится к ОПК).
Вам могут предоставить отсрочку согласно принятому указу Президента РФ
Вам сейчас лучше ничего не предпринимать и дождаться получения повестки от военкомата.
Сейчас будет проводиться сверка учетных данных и будет выявлен факт, что Вы не получили военный билет и не находитесь в запасе.
В связи с чем Вам могут вручить повестку для уточнения учетных данных, на основании чего выдадут направление для прохождения мероприятий связанных с призывом.
Вам нужно будет предоставить из кадров справку о работе.