2022 я улетаю в отпуск, в Турцию Нужно ли мне брать разрешение на выезд за границу?
Добрый день, вопрос такой
2 года назад проходил мед. комиссию в военкомате, вердикт - не годен с небольшими ограничениями ,только в военное время ( группу не помню,к сожалению). Сказали,что позвонят,когда можно будет забрать военный билет.Но так и не позвонили,а я вообще по итогу забыл про это. 01.10.2022 я улетаю в отпуск, в Турцию
Нужно ли мне брать разрешение на выезд за границу ?
Потому что я вроде как в запасе
Формально военнообязанные граждане должны сообщать в военкомат о смене места жительства, если переезжают на срок больше 3 месяцев. Но если объявят военное положение, то власть в регионе перейдет к военной администрации и введут ограничения на передвижение граждан. Пока этого не произошло.