Какие есть пути выхода из этой ситуации?

22 августа подписал контракт, 29 августа написал рапорт на увольнение. Дела и должность не принял. Какие у меня есть права? Пугают уг. ст., если решу увольняться по НУК.

Был написан рапорт по собственному желанию, в котором отражены были причины и семейного характера. Отклонили. Сказали выговор и тогда можно по НУК.

В связи со сложившейся ситуацией.. какие есть пути выхода из этой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Выходов скорее всего пока не будет. Указ Президента 637 от 21.09.2022 в п. 5 четко прописал основания для увольнения:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

По НУК оснований нет. Если не успели уволить, то ваши шансы только по этим 3 моментам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.