Привлечь людей к ответственности?

Родственники (золовка и сноха) украли документы на садовый участок и продали его без моего ведома около года назад. Можно ли с этим что-то сделать? Привлечь людей к ответственности?

, Евгения, г. Новосибирск
Яна Пшеничникова
Юрист, г. Барнаул

Добрый вечер,

если собственником являетесь вы, то в данном случае это будет являться недействительной сделкой.

Вы можете восстановить свое право, подав исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным.