С хроническим вирусным гепатитом Б (25 лет назад обнаружен) подлежат мобилизации или нет?
Добрый день, подскажите пож. с хроническим вирусным гепатитом Б (25 лет назад обнаружен) подлежат мобилизации или нет?
, галина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Галина!
Эти вопросы решаются в соответствии со статьёй 59 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Врач оценивают степень нарушения функций организма, негодными признают (в том числе) при хроническом прогрессирующем гепатите.
Всего доброго!