У меня 1 категория запаса, и мне 36 лет, могут ли меня мобилизовать?
У меня 1 категория запаса ,и мне 36 лет, могут ли меня мобилизовать ?
Здравствуйте
Да, согласно Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» ВЫ подлежите мобилизации
Добрый вечер.
Если вы не относитесь к офицерскому составу — в первую волну мобилизации вас не должны трогать. Там предельный возраст — 35 лет.
Здравствуйте, Петр!
Согласно Указу Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» Вы будете подлежать мобилизации. Если Вы не относитесь к офицерскому составу. Вас не должны трогать в первую волну мобилизации. Там предельный возраст 35 лет. Вас в любом случае мобилизуют так как Вы будете подлежать призыву на этом основании, Вас в 1 волну мобилизации не должны трогать, для этого возрас должен быть 35 лет.