Был утерян военный билет категории Д Нужно ли повторно в таком возрасте проходить медкомиссию для получения дубликата?

День добрый,

Мне 35 лет. Был утерян военный билет категории Д

Нужно ли повторно в таком возрасте проходить медкомиссию для получения дубликата?

Уточнение от клиента
В разных источниках везде по разному 1 кто говорит проходить кто нетЯ не служил
, Александр Гришин, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, при получении дубликата военного билета повторно медицинская комиссия не проходится.

С целю его получения Вы подаете заявление в военный комиссариат о выдаче военного билета, в котором находится Ваше личное дело.

К заявлению прилагается

— копия паспорта

— две черно-белые фотографии 3 на 4.

Выдача дубликата военного билета, в силу приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700
«Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» осуществляется на основании данных учетной карточки и Вашего личного дела.

Александр Гришин
Клиент, г. Москва
Доброго времени Михаил! На какой пункт приказа ссылаться?

п. 10, где указано, что записи в военном билете делаются только на основании подтверждающих документов.

и

В раздел VI вносятся записи о результатах медицинского освидетельствования граждан на основании заключения военно-врачебной комиссии.