Прослушивание телефонных разговоров

Здравствуйте. Меня уволили с работы, где я работала два года без трудового договора. Меня вызвали на разговор начальник и его заместитель, сказав, что дальнейшая работа со мной не возможна, так как, они прослушали мой разговор с мамой, в котором я открыто высказывала свое негативное отношение к начальству. О том, что в организации есть камеры, все сотрудники знают, и понимают необходимость в их наличии, но то что нас прослушивают нам не сказали. Причем, как выяснилось, они приняли решение об увольнении не стразу, поэтому много моих телефонных разговоров, личных, по личному мобильному телефону, было прослушано. Мне не нужно от них ничего, но сама мысль о том что эти люди вмешались в мою личную жизнь, нарушила мой сон. Чем закон может помочь в данной ситуации?

, Анастасия,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вам нужно обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении по ст. 137,138 УК РФ.

Кроме того,  я бы на Вашем месте обжаловал и увольнение,  но пришлось бы доказать и факт заключенного трудового договора в суде,  т.к. фактически Вы работали, но работодатель в нарушение трудового кодекса не заключил его с Вами.