Здравствуйте, я купила лекарство в аптеки час назад могу ли я вернуть его?
Здравствуйте, я купила лекарство в аптеки час назад могу ли я вернуть его? По статье 25 о защите прав потребителя, так как в аптеки говорят что товар якобы не подлежит возврату, но товар в товарном виде коробочка не встрывалась все ярлычки на месте и чек имеется.
, Анна, г. Братск
Мария Кислицына
Здравствуйте, Анна! К сожалению, лекарства не подлежат возврату, при этом целостность упаковки и время, которое прошло с момента покупки, не имеет значения.
В ст. 25 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что не все категории товаров можно вернуть (абз. 4 п. 1).
Полный перечень товаров, которые нельзя возвращать, содержится в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463.