И как поступать чтобы не мобилизовали?
Молодой человек, 31 год, не служил, категория В - ограниченно годен по причине, что переболел туберкулёзом. Вручили повестку, отправили на флюрографию. Могут ли мобилизовать? И как поступать чтобы не мобилизовали?
, Анастасия, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте!
Если будет обнаружена дыхательная недостаточность III степени, то это категория «Д».
При категории «Д» освобождается от военной службы и снимается с воинского учета.
За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.