Через какое время меня снимут со службы занятости, если я не приду?

Здравствуйте, я состою в службе занятости. Мне назначен день явки, но в этот день я придти не могу. Через какое время меня снимут со службы занятости, если я не приду?

, Зубкова Галина Геннадьевна, г. Москва
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Ст. 35 п. 3 федерального закона «О занятости населения в РФ»: Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

— нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Вам нужно оформить документ который будет являться уважительной причиной если этого нет, Вы не можете явиться вовремя то необходимо вам оповестить специалистов службы занятости ( то есть, позвоните им, они скажут либо заявление напишите, либо устно заявите путем переговоров по телефону).

Успехов Вам!