Ответственность кадастрового инжененра
Здравствуйте. Кадастровый инженер допустил ошибки при установлении границ 2-х земельных участков, в связи с этим было приостановлено оформление моего жилого дома. При обращении к нему он отказался исправить свои ошибки сказав что "вы сами передвинули заборы после межевания". Теперь будет исправлять другая организация и брать за это плату. Можно ли взыскать эти расходы с кадастрового инженера допустившего ошибку в судебном порядке. И еще хотелось бы узнать про взыскание морального и материального ущерба в связи с его действиями. Для наглядности прилагаю файл с ситуацией.
- Рисунок.jpg
Расходы взыскать можно в судебном порядке, если доказать, что ошибка была сделана по его вине. Для решения вопроса и оценки перспектив дела рекомендую обратиться к юристам по месту рассмотрения спора.