Здравствуйте, подскажите могут ли отказать в/сл в получении найма, если он состоит в списках на предоставление специализированных помещений?
, Вера, г. Москва
Елена Титухина
Здравствуйте, Вера!
Военнослужащему не могут отказать в компенсации за найм на жилое помещение. Поскольку военнослужащий не обеспечен жилым помещением, так как военнослужащий стоит в качестве нуждающегося в жилом помещении. Отказать военнослужащему в жилом помещении не могут так как он стоит только в очереди на жилое помещение. Если Вам отказали в жилом помещении, Вы можете обратится с иском в суд и в судебном порядке добиться жилого помещения.
А если он отказался от служебного жилья, а через полгода его опять признают нуждающимся (увеличилось количество членов семьи), но только ему отказывают в выплате найма говорят ждите очереди на предоставление жилых помещений, приводят 53 статью жил. Кодекса РФ, 15 статью 73 ФЗ о статусе военнослужащего
Отказать военнослужащему в компенсации за найм не имеют право, поскольку военнослужащий ещё не обеспечен служебным жильем, а только состоит в качестве нуждающегося