И у кого уточнять дату приказа об отчислении?
добрый день, отчисляют ли из вуза, если ты пропал и не ходил туда пару лет? и у кого уточнять дату приказа об отчислении?
, екатерина, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 61 Закона об образовании отчисление из ВУЗа возможно по инициативе ВУЗа в случае применения к студенту отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Уточнить дату приказа необходимо в деканате.
Вывод: за непосещение занятий ВУЗ имеет право отчислить студента.