Мужа забрали по мобилизации но у него 3 детей записанных на него и 1 мой от первого брака, но воспитывает и

Мужа забрали по мобилизации но у него 3 детей записанных на него и 1 мой от первого брака,но воспитывает и обеспечивает муж бывший муж не лишен прав родительских но и участия в жизни ребёнка не принимает,в военкомате требуют справку о том что этот ребенок на его обеспечении что это за справка и где ее вщчть?

, Надежда, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

справку о том что этот ребенок на его обеспечении

 конкретно таких справок никто не выдает, нет обязанного органа. Нахождение на иждивении может либо предполагаться (в отношении родных детей, например), либо устанавливаться в судебном порядке.

Возможно, военкомат устроит, если Вы принесете справку от приставов, что отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, находится в розыске. Может быть, орган опеки согласится дать какой-то акт обследования жил-быт. условий (вряд ли, но может есть возможность попросить через знакомых), где отразит, что отец участия в воспитании ребенка не принимает, алименты не выплачивает.

Но если Вы сами не обращались за алиментами или отозвали исп. лист (суд. приказ), то ФССП, конечно, ничего не даст. Может в жилконторе еще можно попросить, участкового. Ищите варианты, просите всех, кого можете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).