Отпуск по уходу за ребенком

ребенку исполнилось з года. место в садик не предоставлено. Может мама продлить отпуск без содержания по уходу за ребенком после з-х лет?

, Зинаида, г. Воронеж
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

ТК РФ предусматривает предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Вопрос о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты после 3-х лет решается по соглашению с работодателем.

юлианна макарова
Юрист

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком трех лет. Отсутсвие места в детском саду к сожалению не является законным основание для продления отпуска. Но Вы вправе выйти на работу и попробовать взять отпуск за свой счет или договориться с работодателем о неполном рабочем дне.