Как вернуть товар с дефектом интернет продавцу в другой регион
Здравствуйте! Нами был приобретён домашний планетарий через интернет магазин в другом регионе. Товар пришёл почтой, так как магазин не имеет своей курьерской службы в нашем регионе. Оплата была произведена по предложенному продавцом варианту, а именно переводом средств на банковскую карту. С товаром пришла товаро-транспортная накладная и гарантийный талон на иностранном языке без отметок продавца и адреса сервисной службы. Брак обнаружился через 20 дней. Предложение продавца: отправить почтой России для ремонта или обмена. В этом случае возникает несколько вопросов: 1. какой документ останется у нас после отправки, подтверждающий передачу товара продавцу для устранения дефекта; 2. с какого момента будет исчисляться срок на гарантийный ремонт; 3. И главный вопрос: есть какая-либо возможность вернуть затраченные средства. Заранее спасибо за помощь. С уважением, Оксана