Наступит ли уголовная ответственность если он этого не сделает в течение данного времени?
Здравствуйте, такой вопрос. Мой молодой человек в ноябре демобилизуется. По правилам, он должен в течение 10 рабочих дней придти в военкомат и уйти в запас. Наступит ли уголовная ответственность если он этого не сделает в течение данного времени? Будет ли за это наказание?
, Дарья, г. Москва
Юрий Шовдин
Дарья, добрый вечер.
Уголовной ответственности в вашем случае нет. Но есть административная предусмотренная ст. 21.5 КоАП РФ, за которую предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей