1год 6месяцев ходил отмечаться в УИИ.снята ли с меня судимость, могут ли меня призвать на частичную мобилизацию
Здравствуйте скажите пожалуйста с 2010 по2012год я отбывал наказание по статье 228 ч. 2,и 158 ч. 2 был условно досрочно освобождён. 1год 6месяцев ходил отмечаться в УИИ.снята ли с меня судимость, могут ли меня призвать на частичную мобилизацию.
, Денис, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Судимость снята, призвать на частичную мобилизацию могут, если Вы состоите в запасе и не имеете права на отсрочку от призыва.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.