Могу ли я написать жалобу в прокуратуру чтобы его вернули?

Здравствуйте, моего мужа мобилизовали. Ему 37 лет и у нас трое детей. Могут ли его демобилизовать по этим причинам? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру чтобы его вернули?

, Фирдания, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да он подлежит мобилизации при таких обстоятельствах, основанием для отсрочки будет являться наличие 4 детей -

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель)

— ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

Вы вправе направить жалобу в прокуратуру, возможно его забрали при несоблюдении условий очередности, у него сейчас второй разряд по мобилизации.