Скажите пожалуйста как в таком случае поступить законно ли ее поступок?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемые юристы, я уехал с общаги на пару дней по делам а комендант общаги без моего присутствия и без предупреждения меня зашла в мою комнату и рылась в моем шкафу и забрала мой кальян. Скажите пожалуйста как в таком случае поступить законно ли ее поступок? Спасибо большое за ранее!
- Screenshot_2022-10-03-06-12-27-915_com.whatsapp.jpg
, Мерген, г. Москва
Евгений Головин
Добрый день. По изложенному вами описанию, деяние коменданта может подходить под состав преступления предусмотренный ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Вы можете обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением.