Заявление на возврат было сформировано и отправлено 17.02.2022 года
Добрый день! Меня зовут Юлия. Такая проблема. У нас были приобретены билеты на мероприятие Аэросмит 26.02.2020 года на общую сумму 55000 рублей. После покупки мероприятие было отменено. Заявление на возврат было сформировано и отправлено 17.02.2022 года. 18.02.2022 года пришел автоматический ответ на возврат, что принято в работу и средства будут возвращены в течении 180 календарных дней. Но в итоге до сих пор не вернули. Все подтверждения отправки заявления, оплаты и сами билеты есть.
Что нам делать?
Здравствуйте, Юлия. Необходимо писать претензию в соответствие с п. 1 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей», отказаться от исполнения договора о оказании услуги, потребовать возврата денег. В соответствии с вышеуказанным законом Вам обязаны вернуть деньги в течение 10 дней. После-можно обращаться в суд.
Чем я могу Вам помочь:
1. Проконсультировать по ситуации более подробно, помочь в переговорах с Продавцом;
2. Подготовить претензию Продавцу;
3. Подготовить исковое заявление и сопроводить в суде.
Если решите, что Вам это необходимо, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.
С уважением, Александр.