На сколько я знаю штраф с камер должен рассматриваться в течении 15 рабочих дней
ЗдравСтасуйте сегодня пришёл штраф с камеры от 12.08 постановление вынесено 27.09 скажите пожалуйста это правомерно ? На сколько я знаю штраф с камер должен рассматриваться в течении 15 рабочих дней
- 427E6E9D-9959-4D6E-AE68-08FA029C8FD5.jpeg
Здравствуйте!
Основной срок, который необходимо соблюсти, — это срок давности привлечения к административной ответственности. По штрафам с камер он составляет 2 месяца. Штраф не вправе назначить, если этот срок истек.
Нарушение других сроков к отмене штрафа не приведет.
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.