Увольнение во время декрета

Могут ли меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь выйти на свое рабочее место раньше?

, Виктория, г. Серов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

 В соответствии с ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работников (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Однако, имейте в Виду, что после Вашего выхода из отпуска (прерывания отпуска) Вас могут уволить, если на то есть основания.