Могу ли я в этом случае избежать возможной мобилизации?
Добрый день!
Подскажите если я гражданин РФ, но имею двойное гражданство, второе гражданство Украинское. Сейчас я нахожусь за пределами РФ, покидал страну по российским документам, а вернуться в страну через какое-то время планирую по украинским документам.
На руках у меня будет миграционный лист и на территорию РФ получается я заеду уже как гражданин Украины. Или на территории РФ я все равно буду считаться гражданином РФ и могу попасть под мобилизацию?
, Михаил, г. Москва