Здравствуйте, подскажите: при увольнении по собственному желанию в трудовую книжку какую статью Трудового кодекса нужно прописать?
, Татьяна, г. Краснодар
Айдын Аббасов
Запись об увольнении в трудовой книжке может выглядеть так: «Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или так: «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».