Вопрос?

Я гражданин РФ, жена гражданка киргизии. какие документы нужны что бы получать эй гражданству? ЗАГС у нас эсть!

, сапарбек токтоболотов, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сапарбек!

Прежде всего, необходимым условием является то, чтобы вы состояли в браке не менее трёх лет. Обратиться нужно в орган внутренних дел субъекта РФ, в котором вы проживаете. Что касается перечня документов, то он исчерпывающим образом указан в Положении "О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" от 14 ноября 2002 г. N 1325.

http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/1325.shtm

Если вы состоите в браке менее трёх лет, то Ваша супруга может претендовать на гражданство РФ, если она непрерывно проживает здесь не менее пяти лет, имеет легальный источник дохода и владеет русским языком по меньшей мере на базовом уровне. Впрочем, все эти условия являются необходимыми и в случае, когда вы с ней состоите в браке более трёх лет. Разница лишь в том, что трёхлетний брак с гражданином РФ позволяет приобретать гражданство без выполнения условия о пятилетнем сроке проживания в России.