Ситуация следующая: хочу сейчас попасть на территорию Украины, родилась там в 2001 году, была и возможно все еще есть прописка в Днепропетровской области
Здравствуйте! Ситуация следующая : хочу сейчас попасть на территорию Украины , родилась там в 2001 году , была и возможно все еще есть прописка в Днепропетровской области . Переехали в конце 2014-го года в РФ , получили гражданство, так вышло , что я принудительно его получила ( но как бы кого это волнует) . У родителей есть паспорта Украины . Я не получила ID-карту в 14 лет . Так как никто не выпустит меня , когда я здесь под опекой родителей была . Сейчас мне 20 . У меня есть свидетельство о рождении. В консульстве Украины сказали , что я обязана была получить ID-карту до 16 лет , если этого не сделала , то я не являюсь гражданкой Украины и гражданство Украины подтверждается по свидетельству о рождении до 16-лет . Сказал едет в Украину и судись , но как сейчас попасть в Украину по паспорту РФ это невозможно. Как лучше поступить?
Добрый день.
Единственный вариант это нанимать на Украине адвоката, который будет там заниматься вашим вопросом.