Вопрос на сколько это правомерно?
Здравствуйте, Наследственный вопрос.
После смерти Тамары Тимофеевны, дочь Лариса подала документы на наследство. Прошло пол года и нотариус говорит что наследство делится 50 на 50 с Костей.
Вопрос на сколько это правомерно? и что можно с этим сделать?
Дополнительные сведения.
Тамара Тимофеевна при жизни оставила завещания на Светлану (мою маму, этот документ есть на руках), но Светлана умерла раньше, и я (её сын Николай) в её наследство не вступал (никаких документов после её смерти шести месяцев не подавал)
Костя - никак в жизни Тамары Тимофеевны не участвовал. и знать его никто не знал, до наследства.
Не очень важная информация, но может понадобится:
Сейчас в этой квартире сделан ремонт за 6 месяцев и проживаю я. Так же за похороны и другие вещи платил я.
- древо.png
Если мать умерла ранее наследодателя, то оно уже утратило силу, поэтому ни на что не влияет.