Если уже есть диплом о сред.образов(мед.колледж), теперь поступить в другое училище (духовное), то это не будет первичным образованием соответствующего уровня?
Добрый день! Если уже есть диплом о сред.образов(мед.колледж), теперь поступить в другое училище (духовное), то это не будет первичным образованием соответствующего уровня?
Здравствуйте!
о это не будет первичным образованием соответствующего уровня?
Нет, не будет если училище дает среднее профессиональное образование. Т.е. эти программы одного уровня. и это будет вторичным получением образования соответствующего уровня
И такое обучение не дает право на отсрочку на основании Указа Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“
Здравствуйте! В Вашем вопросе нужно руководствоваться ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.
Таким образом, получением образования соответствующего уровня впервые будет считаться освоением образовательной программе по специальности соответствующего уровня — если ранее Вы не обучались на соответствующем уровне в соответствии с указанной статьей.
Если уже есть диплом о сред.образов (мед.колледж), теперь поступить в другое училище (духовное
Это считается средним богословское образование по своему уровню равное медицинскому колледжу, а значит такое образование не может считаться, как осваемое впервые.
Добрый день,
У Вас будет второе среднее профессиональное образование, поскольку у Вас уже есть диплом СПО,
Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации (квалификаций):
1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).
Духовная или светская организация роли не играет.
С уважением,