Как наказать его за то что он установил пиратскую Windows, и заместо 1000, 18385 р взял?

Мои вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

Главная

Страхование

Медицинское страхование

Омс обязательное медицинское страхование

Коля

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k

позавчера, 06:33

Пригласили компьютерного мастера, пришёл парень заключил договор но за место 1000, назначил стоимость 18 385. Я оплатил. Потом позже узнал что Windows 10 пиратская а документы мне он не даёт на неё (как положено к лицензии идут документы), свидетель жена, платил онлайн через банк. Как наказать его за то что он установил пиратскую Windows, и заместо 1000, 18385 р взял? ИЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Есть-видео в подъезде как он заходил и выходил, фото его лица в когда он проверял zoom сделали скриншот его лица, договор в котором указаны телефонов и номер омс адреса там не указаны, свидетель моя жена которая подпись в договоре оставила, его подпись, и мои банковские документы о переводе денежных средств. Собираюсь сначала заявление писать, а потом суд, подскажите как заявление болле грамотно написать.

, Коля, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Николай.

Для ответа на ваш вопрос нужно более детально ознакомиться с документами. Вы можете написать в чат для развернутой консультации.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Николай здравствуйте.

В данном  случае действия лица имеют признаки мошенничества.

Идти можно двумя путями.

1. Подать заявление в полицию.

При этом вам нужно будет предоставить полиции  системный блок для проведения компьютерной экспертизы.

2. подать иск в гражданский суд о предоставлении услуг ненадлежащего качества.

В рамках суда потребовать проведение компьютерной экспертизы. Вам придется оплатить ее стоимость, но если она подтвердить ваши выводы все расходы в т.ч. на юридические услуги и компенсация за моральный вред будет взыскана с ответчика.

Оба подхода можно совместить.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.