И поэтому, может я могу получить через её паспорт или письменное заявление?

В течении какого срока опека даёт разрешение на снятие денег со счёта сироты? Сейчас прошло 3 дня, оно на рассмотрении у ведомства.

И другой вопрос это, могу ли я получить деньги в банке без присутствия опекуна? Бабушка много работает. И поэтому, может я могу получить через её паспорт или письменное заявление?

, Элеонора, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элеонора!

Стандартный срок рассмотрения такого заявления составляет 15 дней, но может быть продлен еще на 15 дней при наличии весомых оснований.

Денежные средства в банке сможет снять только опекун по разрешению органа опеки, без опекуна не получится.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.