Или это все строго проверяется?
Не работаю, не учусь (отчислили), не служил. Собираюсь делать второй загранпаспорт. Боюсь, что в мвд, при консультации, будет вопрос о том, почему не прошел военную службу и выдадут повестку.
Могу ли я солгать, что учусь, и у меня отсрочка? Или это все строго проверяется?
, Никита, г. Псков
Вероника Корчагина
Повремените с получением загранпаспорта… Обманывать не рекомендуется, иначе потребуется подтверждение из учебного заведения, что вы являетесь студентом.