Возможно ли принять денежные средства за продажу движимого имущества физического лица на банковский счет третьего лица?

Доброго времени суток!

Вытекающий вопрос из первого, легально ли принять эти денежные средства с целью получения выгоды между стоимостью покупки и продажи данного имущества?

, Андрей, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юридисючески закон не запрещает Вам заключать договор купли-продажи с указанием литрах условий по оплате.

Но по факту, если вы пытаетесь вывести имущество из конкурсной массы, уклониться от налогов или любое другое действие в ущерб кому-либо, договор может быть оспорен как недействительная сделка.