Добрый день, с мужем мы не расписаны, его мобилизировали на войну, я узнала что беременна, срок 8недель, могу ли
Добрый день, с мужем мы не расписаны, его мобилизировали на войну, я узнала что беременна, срок 8недель,могу ли я как гражданская жена забрать его с войны по достижению своей беременности в срок 21недели?
, Абакумова Анастасия Александровна, г. Москва
Андрей Логинов
Анастасия Александровна!
Нет, к сожалению, закон такой возможности не даёт. Пока действуют правила, согласно которым беременность жены свыше 22 недель даёт право на отсрочку только в том случае, если у человека уже есть 3 и более детей. Ваш случай не соответствует установленным требованиям и отсрочку ему не дадут.
Всего доброго!