Считается ли уклонением отсутствие вручения повестки из-за безвестного отсутствия?

Если повестка не была вручена призывнику ввиду его безвестного отсутствия, считается ли это уклонением от призыва?

, Евгений, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Если признан безвестно отсутствующим в судебном порядке, то последствий не должно быть.

Если прошло уже пять лет, то есть смысл признать его умершим.

За правовой помощью (на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения