Рассмотрев дело по иску Карасева к Землякову о восстановлении на работе, суд постановил иск удовлетворить
Рассмотрев дело по иску Карасева к Землякову о восстановлении на работе, суд
постановил иск удовлетворить.
В судебном заседании Карасев заявил, что он заплатил 5000 руб. адвокату по договору за
оказание юридической помощи и эту сумму просит взыскать с ответчика.
Суд в этой части в иске Карасеву отказал, мотивируя это тем, что по трудовым делам
юридическая помощь оказывает бесплатно.
Правильно ли поступил суд?
, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Ирина!
Необходимо обратить внимание на Закон о бесплатной юридической помощи и КПЭА.
Вообще задачи решаются на платной основе.
За решением задачи можете обратиться ко мне в личные сообщения