Здравствуйте подскажите Заказала через Инстаграм витамины iherb Оплатила Они пришли давно, я забрать не могу Написала что бы сделали возврат Говорят они не делают возврат Что делать?
Здравствуйте) подскажите
Заказала через Инстаграм витамины iherb
Оплатила
Они пришли давно,я забрать не могу
Написала что бы сделали возврат
Говорят они не делают возврат
Что делать ?
- B45F1BCA-BB78-4EA7-BF1A-FFD18CDB567E.png
- 2AA13563-9E2B-4D88-8C8C-295DD040E733.png
- 228CB651-B78B-46DF-BF24-5E93734B0DFF.png
, Диана, г. Москва
Александр Пономарев
Здравствуйте, Диана. По общему правилу, соответствие с п. 4 с. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При этом, не совсем видно и понятно, кому Вы производили оплату? Юр лицу, ИП, физ лицу?
Дополню, что указанный способ в статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей» применяется при дистанционном заказе Товара.
При этом, доводы Продавца о том, где он его заказывал, и что, якобы это все носит индивидуальный характер, не влияют на возможность отказаться от Товара и вернуть деньги, поскольку эти витамины могут быть проданы любому лицу и употреблены любым лицом, а не индивидуально Вами. Они не изготавливались индивидуально для Вас. Это предпринимательский риск продавца.
Поэтому, необходимо написать претензию. Однако, для начала, нужно выяснить, на чье имя ее писать, для чего нужно ответить на мой вопрос, кому был произведен платеж.