Добрый день, ситуация следующая: мы с мужем планируем составить брачный договор, могу ли я внести в не
Добрый день, ситуация следующая: мы с мужем планируем составить брачный договор, могу ли я внести в не следующее: муж будет обязан уехать из города, в котором живет, чтобы впредь не встречаться со своей бывшей женой?
, Полина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Полина!
Имеется понятие — свобода договора. Но она не должна ограничивать базовые права. В том числе на передвижение и выбор места жительства. Такое условие договора будет скорее всего ничтожным.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Василий Чеботарев
Подина, здравствуйте! В брачном договоре возможно определить исключительно имущественные отношения супругов, к которым не относятся вопросы переезда в другое место жительства.