Могу ли я отключить или что то сделать чтобы не начисляли оплату вообще?

Я с мужем разведена квартира поделена по полам ,какое то время муж жил в ней один и подключил Ростелеком он с января 2022 года в длительной командировке есть справка с работы я с детьми въехала в квартиру в августе этого года и подключила свой интернет Билайн. Но увидев квитанции от Ростелекома ужаснулись они шлют оплату за каждый месяц в районе 1000 рублей хотя их услугами не пользуются и ещё пени я поехала туда со справкой и просьбой остановить и не вгонять в долги человека его нет уже пол года в городе. Мне сказали без него это не возможно и они могут только заблокировать и стоить это будет около 600 рублей. Могу ли я отключить или что то сделать чтобы не начисляли оплату вообще? И как это сделать?

, Юлия, п. Тульский

Юлия, доброго утра!

Договор заключен мужем. Ему нужно расторгнуть договор. Можете сделать это вы по доверенности, ст. 185 ГК РФ.

Пусть ваш муж выпишет вам доверенность на представление интересов в вашем вопросе. Тогда вы сможете расторгнуть договор и услуга вам не будет предоставляться.

Пока договор не расторгните, будут идти платежки. Можно попробовать расторгнуть договор через суд. Муж может через приложение Ростелекома расторгнуть договор.

С уважением.